January 30, 2026, 8:48 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
কুষ্টিয়া-৩ ভাঙা বাংলায় স্বামীর জন্য ধানের শীষে ভোটের আহ্বান, ভোটারদের মাঝে ভিন্নমাত্রার কৌতুহল দুটি বন্দর দিয়ে চাল আসায় সরবরাহ বেড়েছে, কমতে শুরু করেছে দাম ভারত–বাংলাদেশ সীমান্তে কাঁটাতারের বেড়া দ্রুত সম্পন্নের কড়া নির্দেশ কলকাতা হাইকোর্টের কুমারখালীতে কথিত কিশোর গ্যাং ‘KBZ’-এর দুই সদস্যের বাড়ি থেকে দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সময় কুষ্টিয়া মডেল থানা থেকে ‘নিখোঁজ’ ১৭টি আগ্নেয়াস্ত্র, কে কি বলছেন রেকর্ড উৎপাদন, রেকর্ড মজুত—তবু চাল আমদানির দরজা খুলে রাখতে হয় সারা বছর বৃহত্তর কুষ্টিয়ার চার জেলায় ৪ সমাবেশ/নৈতিক পুনর্জীবন ও মনোভাব পরিবর্তনের আহ্বান জামাত আমীরের কম মেকআপে স্বাচ্ছন্দ্য—যে ১১টি গুণে আলাদা করে চেনা যায় এই নারীদের কুষ্টিয়ার ৪টি আসনে পোস্টাল ব্যালটে ভোট দিতে আগ্রহ ১৬ হাজার ছাড়াল ভারতের নতুন বার্তা: বাংলাদেশের সঙ্গে স্থিতিশীল ও সমৃদ্ধিশালী সম্পর্ক অব্যাহত রাখার প্রতি প্রতিশ্রুতি

দেশে ফিরলেন আরও ১১৮ জন বাংলাদেশী

দৈনিক কুষ্টিয়া প্রতিবেদক, চুয়াডাঙ্গা

চুয়াডাঙ্গার দর্শনা চেকপোস্ট দিয়ে দেশে ফিরেছেন ভারতে আটকে পড়া আরও এক শতাধিক বাংলাদেশী নারী-পুরুষ। আজ বৃহস্পতিবার সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত ওই বাংলাদেশীরা দর্শনা চেকপোস্টে পৌঁছালে তাদের হেলথ স্ক্রিনিং ও করোনাভাইরাস পরীক্ষা করা হয়।  তাদের মধ্যে চারজন করোনা শনাক্ত হন। আক্রান্তদের মধ্যে দুইজন নারী ও দুইজন পুরুষ রয়েছেন।  ইমিগ্রেশনের সকল প্রক্রিয়া শেষে সেখান থেকে তাদের নির্ধারিত পরিবহনযোগে (মাইক্রোবাস) চুয়াডাঙ্গা যুব উন্নয়ন অধিদফতর, সদর হাসপাতাল ও স্থানীয় তিনটি আবাসিক হোটেলে নেয়া হয়েছে। সেখানে তারা ১৪ দিনের বাধ্যতামূলত কোয়ারেন্টিনে থাকবেন। আর করোনায় আক্রান্ত ওই চারজনকে নেয়া হয়েছে সদর হাসপাতালের আইসোলেশন ওয়ার্ডে। 

দর্শনা ইমিগ্রেশন সূত্র জানিয়েছে, ভারতের কোলকাতাস্থ বাংলাদেশ দূতাবাস থেকে অনাপত্তি পত্র (এনওসি) নিয়ে আজ সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত ১১৮ জন নারী-পুরুষ দর্শনা চেকপোস্ট দিয়ে দেশে ফিরেছেন।  এ নিয়ে গত চার দিনে দর্শনা চেকপোস্ট দিয়ে মোট ৩৩৪ জন বাংলাদেশী দেশে ফিরলেন।  

দর্শনা জয়নগর চেকপোস্টের ইমিগ্রেশন ইনচার্জ উপ-পরিদর্শক (এস আই) আব্দুল আলিম জানান, আজ সন্ধ্যা পর্যন্ত ১১৮ জন বাংলাদেশী দেশে ফিরেছেন।  ইমিগ্রেশনের সকল প্রক্রিয়া শেষে তাদের কোয়ারেন্টিনে পাঠানো হয়েছে। আগামীকাল শুক্রবার এ চেকপোস্ট দিয়ে আরও বেশি সংখ্যক বাংলাদেশী দেশে ফিরতে পারেন। 

করোনা নিয়ন্ত্রণ ও প্রতিরোধ সংক্রান্ত উপকমিটির আহ্বায়ক ও অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মনিরা পারভীন জানান, সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত ভারত ফেরতদের নির্ধারিত পরিবহনযোগে চুয়াডাঙ্গা যুব উন্নয়ন অধিদফতর, সদর হাসপাতাল ও স্থানীয় তিনটি আবাসিক হোটেলে নেয়া হয়েছে।  সেখানে তারা ১৪ দিনের বাধ্যতামূলত কোয়ারেন্টিনে থাকবেন।  আর এদের মধ্যে চারজন করোনা শনাক্ত হয়েছেন। তাদেরকে এ্যাম্বুলেন্সযোগে সদর হাসপাতালের আইসোলেশন ওয়ার্ডে নেয়া হয়েছে।  

তিনি আরও জানান, করোনায় আক্রান্তদের শরীরে ভারতীয় ভেরিয়েন্ট আছে কিনা তা পরীক্ষা করে দেখতে স্বাস্থ্য বিভাগকে নির্দেশ দেয়া হয়েছে। 

 

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

MonTueWedThuFriSatSun
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net